Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.01.2023

С 01.01.2023г. в МФЦ можно подать документы для государственной регистрации

 самоходных машин и других видов техники

 

В рамках заключенного дополнительного соглашения о взаимодействии от 28.12.2022 между АУ «МФЦ» и управлением государственного технического надзора Воронежской области с 01.01.2023г. в МФЦ можно подать документы для государственной регистрации самоходных машин и других видов техники.

За получением государственной услуги по государственной регистрации самоходных машин и других видов техники могут обратиться владельцы техники, регистрируемой впервые и (или) зарегистрированной только в пределах Воронежской области.

Заявителями являются юридические и физические лица, в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся собственниками техники (за исключением лиц, не достигших возраста 16 лет либо признанных недееспособными), или лица, владеющие техникой на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или один из родителей, усыновителей либо опекун (попечитель) лица, не достигшего возраста 16 лет, являющегося собственником техники, или опекун недееспособного гражданина, являющегося собственником техники.

В МФЦ можно подать заявление и подтверждающие документы для:

- государственной регистрации техники;

- совершения регистрационных действий по снятию с государственного учета зарегистрированной техники;

- совершения регистрационных действий по внесению изменений в регистрационные данные техники при изменении содержания или состава регистрационных данных техники и внесении изменений в документы, идентифицирующие технику;

- совершения регистрационных действий по выдаче регистрационных документов, государственных регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования:

- совершения регистрационных действий по государственной регистрации техники, являющейся опытным (испытательным) образцом, предназначенной для прохождения испытаний, связанных с движением по автомобильным дорогам общего пользования:

- совершения регистрационных действий по получению Государственного регистрационного знака «Транзит».

За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина (в соответствии с пунктами 36-40 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации) в размере:

- за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;

- с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 500 рублей;

- за внесение изменений в выданные ранее паспорт транспортного средства, паспорт самоходной машины и других видов техники - 350 рублей;

- за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит» - 200 рублей.

Заявитель уплачивает государственную пошлину до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

За выдачу справки о совершенных регистрационных действиях взимается сбор в размере 82 рублей.

Срок оказания услуги составляет не более 10 рабочих дней после получения заявления и необходимых документов управлением государственного технического надзора Воронежской области, в который не включен срок приостановления предоставления государственной услуги. Максимальный срок приостановления предоставления государственной услуги - 30 календарных дней. В случае приостановления предоставления государственной услуги заявителю направляется решение о приостановлении предоставления государственной услуги в срок не позднее 1 рабочего дня со дня подписания данного решения.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8 (47342)4-30-20.

 

                                      Елена Хоменко,

                                      руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском

 


Поделиться:
Дата создания: 19.01.2023 08:54
Дата последнего изменения: 19.01.2023 09:01