Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.06.2022

Единовременное пособие при рождении ребенка неработающим родителям, осуществляющим частную практику

Пенсионный фонд РФ разъяснил неработающим родителям, осуществляющим частную практику, в какой орган государственной власти им необходимо обращаться в различных ситуациях.

Если один из родителей является индивидуальным предпринимателем, адвокатом, медиатором, нотариусом, занимающимся частной практикой, арбитражным управляющим, оценщиком, патентным поверенным и иным лицом, осуществляющим в установленном законодательством РФ порядке частную практику и в силу п. 6 ст. 430 Налогового кодекса РФ  не исчисляет и не уплачивает страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а второй родитель при этом не работает, то за получением пособия необходимо обращаться в МФЦ или в клиентскую службу Пенсионного фонда.

В свою очередь, если указанные категории граждан в добровольном порядке уплачивают за себя страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то за оказанием услуги следует обращаться в Фонд социального страхования РФ.

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17.

 

                                                         Елена Хоменко, руководитель филиала

                                                         АУ «МФЦ» в с. Каширском

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.06.2022 09:33
Дата последнего изменения: 20.06.2022 09:33