Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.06.2022

В центрах «Мои Документы» Воронежской области можно оформить карту водителя для цифрового тахографа

В МФЦ расширен перечень компаний, предоставляющих услуги по изготовлению карты водителя для цифрового тахографа с блоком средства криптографической защиты информации (СКЗИ), без блока СКЗИ и карты водителя для контрольного устройства (тахографа), отвечающего требованиям европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР).

В настоящее время в центрах «Мои Документы» заявители могут воспользоваться услугами одной из компаний на выбор: ООО «Автокомфорт» или ООО «Тахограф».

Чтобы получить услугу, гражданину необходимо лично или через своего законного представителя обратиться в МФЦ.

Напомним, что тахографы устанавливаются на транспортных средствах для учета режима труда и отдыха водителей при автомобильных перевозках. Согласно требованиям действующего законодательства, специальное устройство должно присутствовать:

  • в автобусах и микроавтобусах, имеющих более восьми мест для сидения (помимо водителя), которые осуществляют регулярные перевозки граждан в городском, пригородном и междугородном сообщении;
  • на грузовых автомобилях;
  • на пассажирских и грузовых троллейбусах;
  • в спецтехнике (в каретах скорой помощи, пожарных, автокранах, эвакуаторах, инкассаторских машинах, автобусах для ритуальных услуг и др.);
  • в автомобилях, используемых для обучения и сдачи экзаменов на водительские удостоверения.

На территории РФ допускается установка на транспортные средства двух типов цифровых тахографов. Это приборы электронного учета отечественного производства, имеющие блоки шифрованной защиты информации (СКЗИ). И приборы, сертифицированные в соответствии с международными требованиями ЕСТР. При наличии прибора второго типа транспорт может быть допущен к эксплуатации за пределами РФ.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администратора и специалистов центра «Мои Документы» в с. Каширском.

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17.

 

                                                          Елена Хоменко,

                                                                      руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском

 

Поделиться:
Дата создания: 20.06.2022 09:31
Дата последнего изменения: 20.06.2022 09:31