Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.06.2022

Об изменении порядка исчисления среднедушевого дохода для назначения детских пособий

 

В Постановление Правительства Воронежской области от 3 марта 2016 г. N 110 "Об утверждении Порядка исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение мер социальной поддержки в Воронежской области" внесены изменения.

Теперь, для получения детских пособий расчет среднедушевого дохода семьи будет определяться исходя из доходов за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (аналогично выплате от 3 до 7 лет).

При этом, обращаем внимание, что данные изменения не относятся к порядкам получения субсидий ЖКХ и государственной социальной помощи из областного бюджета.

​Также расширен перечень видов доходов, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода.

Так, например, в доходах учитываются социальные выплаты из бюджетов всех уровней, стипендии и иные денежные выплаты, пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества, и т.д.

  Полный перечень видов доходов, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода отражен в раздел 3 Порядка.

Изменения вступили в силу с 06.06.2022.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администратора и специалистов центра «Мои Документы» в с. Каширском.

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17.

 

                                   Елена Хоменко,

                                                    руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском

Поделиться:
Дата создания: 20.06.2022 09:28
Дата последнего изменения: 20.06.2022 09:28